新闻追踪:应是谁家物业该走?调查处理情况已通报

2019-03-26 13:51:56 爱湖州

小爱表情包.jpg

3月初,有湖城市民向7654321新闻热线爆料,说自己所住的星海名城小区里,竟然同时存在着两家物业公司,小区业委会还收到了相关部门出具的整改通知书。随后我们栏目的记者对这一情况进行了调查,并通过"爱湖州"微信公众号进行了连续报道,引发了大家的热议。

如今,这起困扰小区居民的物业选聘纠纷迎来新进展。

3月19日,吴兴区住房和城乡建设局、爱山街道办事处公布了《关于星海名城小区物业选聘纠纷调查处理情况的通报》。

fe3b0b0f6156a3d15cd5633c77bcd755.jpge62b98a3789979d5714cc505e0f71b2a.jpg9c102a3d92260f992b33977ce6d056e8.jpg2e9f0fd443082994a04c24325ac9badb.jpg

 11

吴兴区爱山街道办事处副主任 汤应东

星海名城物业纠纷发生之后,我们街道高度重视,并进行了调查,目前我们把调查情况进行了通报,我们也成立了相应的工作组,目前我们成立了9人的临时领导小组,指导下一步的工作。

3月25日下午,星海名城小区物业管理工作临时指导小组召开了第一次会议,研究讨论后续工作的开展。

25a10cb8fe8db2d31f81d70fbb795a53.jpg

 11

吴兴区爱山街道办事处副主任 汤应东

我们下一步工作是在市建设主管部门指导下,召开临时业主大会,重选业主委员会,我们会指导新的业主委员会进行履职;如果新的业主委员会选不出来,那就只能是社区代行业主委员会职责,社区必须是在我们街道的监督指导下开展工作。祥和的去留由业主大会进行表决。所有工作在市主管部门的指导下,依法依规进行开展,最终我们想把星海名城的物业纠纷处理好,选出一个好的物业公司。

初步的方案有了,星海名城小区的物业选聘纠纷是否能顺利化解?我们也将继续关注。



记者:沈忱 陈正凯

编辑:季冬琴 闵冰星

审核:陈雯

我要举报
请选择原因(可多选)
提交

提交成功

感谢您的热心

最新评论
暂无评论